Somos un equipo.

Y estas son las personas que lo forman

La clave para conseguir un trabajo bien hecho es creer en lo que haces. Y esa esa la filosofía de todo el equipo que forma la familia gibobs: un grupo de profesionales con amplia experiencia en banca, finanzas, inmobiliarias y plataformas digitales que velan por tu interés y que disfrutan ayudando a clientes como tú a entender el sistema financiero y a tomar las decisiones que más les convienen.

Superiores

Jorge

González-Iglesias

Chairman y coFundador

jorgegib@gibobs.com

Tecnología

Juan

Benavides

CTO

juan.benavides@gibobs.com

Javier

Cañadilla

Desarrollador Backend

javier.canadilla@gibobs.com

Diorlen

del Valle Angulo

Desarrolladora Frontend

diorlen.angulo@gibobs.com

Pablo

Cabanyes

Desarrollador

pablo.cabanyes@gibobs.com

José Ángel

Hernández

Desarrollador Frontend

jose.hernandez@gibobs.com

Manuel

Espeso

Desarrollador IOS

manuel.espeso@gibobs.com

Alejandro

Rodríguez

Desarrollador Android

alejandro.rodriguez@gibobs.com

Sergio

Martín

QA Tester

sergio.martin@gibobs.com

Producto

Silvia

Varela Blazquez

CPO

silvia.varela@gibobs.com

Yanina

Aguirre

Senior Product Manager

yanina.aguirre@gibobs.com

Javier

Gómez

Diseñador de Producto

javier.gomez@gibobs.com

Julia

Besada

Product designer

julia.besada@gibobs.com

María

Fernanda Ramírez

Product designer

maria.ramirez@gibobs.com

Inmobiliarias y obra nueva

Óscar

Bañó Sánchez

CoFundador

oscar.bano@gibobs.com

Israel

Tena Portillo

Director Comercial

israel.tena@gibobs.com

Rosa María

Grau

Responsable Comercial Zona Andalucía

rosa.grau@gibobs.com

Javier

Erroz

Responsable Comercial Zona Centro

javier.erroz@gibobs.com

Jacobo

Pérez

Responsable Comercial Cataluña

jacobo.perez@gibobs.com

Jose

María Niñerola

Responsable comercial zona Levante

jose.ninerola@gibobs.com

Inversiones alternativas

Rodrigo

Alonso

Senior RE Investment Manager

rodrigo.alonso@gibobs.com

Marketing

Gonzalo

Fernandez de la Mora

CMO

gonzalo@gibobs.com

Jessica

González Fernández

Acquisition, Branding & Content Strategist

jessica.gonzalez@gibobs.com

Sonia

Sánchez Tejada

Marketing Specialist

sonia.sanchez@gibobs.com

Finanzas y RRHH

Mariana

Palacio

CFO y Talento

mariana.palacio@gibobs.com

Operaciones

Fernando

López Jiménez

COO

fernando.lopez@gibobs.com

María

Díaz

Analista de riesgos

maria.diaz@gibobs.com

Elena

Bravo

Analista de riesgos

elena.bravo@gibobs.com

Catalina

Skibinska

Analista de riesgos

catalina.skibinska@gibobs.com

Susana

González

Analista de Riesgos

susana.gonzalez@gibobs.com

Antonio

Molina González

Analista de Riesgos

antonio.molina@gibobs.com

José

Antonio Pérez

Analista de Riesgos

joseantonio.perez@gibobs.com

Paloma

Díaz-Jares

Analista de Riesgos

paloma.diaz@gibobs.com

Yanina

Belén Dominutti

Analista de Riesgos

yanina.belen@gibobs.com

Manuel

Suances

Analista de Riesgos

manuel.suances@gibobs.com

Juan

Antonio Yubero

Analista de Riesgos

juan.yubero@gibobs.com

Jaime

Aguirre

Especialista en Crecimiento y Conversión

jaime.aguirre@gibobs.com

Rodrigo

Garrido

Analista de Riesgos

rodrigo.garrido@gibobs.com

Jorge

Minaya

Analista de Riesgos

jorge.minaya@gibobs.com

Frank Esteban

Escudero Lozada

Analista de Riesgos

frank.esteban@gibobs.com

Rubén

Requena

Analista de riesgos

ruben.requena@gibobs.com

Lorena

Fernández

Analista de Riesgos

lorena.fernandez@gibobs.com

Rocío

Gómez

Analista de Riesgos

rocio.gomez@gibobs.com

Guillermina

Fernández

Analista de Riesgos

guillermina.fernandez@gibobs.com

Saidy Johanna

Herrera Rincón

Auxiliar tecnico en gestion administrativa

johanna.herrera@gibos.com

Luis

García Miguel

Analista de riesgos

luis.garcia@gibobs.com

Ada

Vignolo

Analista de riesgos

ana.vignolo@gibobs.com

Alberto

Matamala

Analista de riesgos

alberto.matamala@gibobs.com

César Andrés

Correa

Auxiliar tecnico en gestion administrativa

cesar.correa@gibobs.com