Somos un equipo.

Y estas son las personas que lo forman

La clave para conseguir un trabajo bien hecho es creer en lo que haces. Y esa esa la filosofía de todo el equipo que forma la familia gibobs: un grupo de profesionales con amplia experiencia en banca, finanzas, inmobiliarias y plataformas digitales que velan por tu interés y que disfrutan ayudando a clientes como tú a entender el sistema financiero y a tomar las decisiones que más les convienen.

Superiores

Jorge

González-Iglesias

Chairman y coFundador

jorgegib@gibobs.com

Óscar

Bañó Sánchez

CEO y coFundador

oscar.bano@gibobs.com

Tecnología

Juan

Benavides

CTO

juan.benavides@gibobs.com

Javier

Cañadilla

Desarrollador Backend

javier.canadilla@gibobs.com

Diorlen

del Valle Angulo

Desarrolladora Frontend

diorlen.angulo@gibobs.com

Pablo

Cabanyes

Practicante área tecnología

pablo.cabanyes@gibobs.com

José Ángel

Hernández

Desarrollador Backend

jose.hernandez@gibobs.com

Manuel

Espeso

Desenvolupador iOS

manuel.espeso@gibobs.com

Alejandro

Rodríguez

Desarrollador Android

alejandro.rodriguez@gibobs.com

Producto

Silvia

Varela Blazquez

CPO

silvia.varela@gibobs.com

Yanina

Aguirre

Senior Product Manager

"yanina.aguirre@gibobs.com "

Javier

Gómez

Diseñador de Producto

javier.gomez@gibobs.com

Marketing

Gonzalo

Fernandez de la Mora

CMO

gonzalo@gibobs.com

Mónica

Santa-Cruz

Marketing Manager

monica@gibobs.com

Finanzas y RRHH

Mariana

Palacio

CFO y Talento

mariana.palacio@gibobs.com

Jaime

Aguirre

Practicante área operaciones

jaime.aguirre@gibobs.com

María Del Carmen

Figueredo

Auxiliar área operaciones

maria.figueredo@gibobs.com

Operaciones

Fernando

López Jiménez

COO

fernando.lopez@gibobs.com

Susana

González

Analista de Riesgos

susana.gonzalez@gibobs.com

Antonio

Molina González

Analista de Riesgos

antonio.molina@gibobs.com

José

Antonio Pérez

Analista de Riesgos

joseantonio.perez@gibobs.com

Paloma

Díaz-Jares

Analista de Riesgos

paloma.diaz@gibobs.com

Yanina

Belén Dominutti

Analista de Riesgos

yanina.belen@gibobs.com

Manuel

Suances

Analista de Riesgos

manuel.suances@gibobs.com

Juan

Antonio Yubero

Analista de Riesgos

juan.yubero@gibobs.com

Rodrigo

Garrido

Analista de Riesgos

rodrigo.garrido@gibobs.com

Jorge

Minaya

Analista de Riesgos

jorge.minaya@gibobs.com

Inversiones alternativas

Javier

Donamaría

Director de Inversiones Alternativas

javier.donamaria@gibobs.com

Inmobiliarias y obra nueva

Israel

Tena Portillo

Director Comercial

israel.tena@gibobs.com

Pablo

Ramos

Responsable Comercial Zona Cataluña

pablo.ramos@gibobs.com

Vicente

Cotino

Responsable Comercial Zona Levante

vicente.cotino@gibobs.com

Rosa María

Grau

Responsable Comercial Zona Andalusia

rosa.grau@gibobs.com