Somos un equipo, y estas son las personas que lo forman

La clave para conseguir un trabajo bien hecho es creer en lo que haces. Y esa esa la filosofía de todo el equipo que forma la familia gibobs: un grupo de profesionales con amplia experiencia en banca, finanzas, inmobiliarias y plataformas digitales que velan por tu interés y que disfrutan ayudando a clientes como tú a entender el sistema financiero y a tomar las decisiones que más les convienen.

Superiores

Jorge

González-Iglesias

Chairman y coFundador

jorgegib@gibobs.com

Tecnología

Juan

Benavides

CTO

juan.benavides@gibobs.com

Javier

Cañadilla

Desarrollador Backend

javier.canadilla@gibobs.com

Christian Andrés

Bacho

Desarrollador Fullstack

christian.andres@gibobs.com

Gonzalo

Concepción

Desarrollador Backend

gonzalo.concepcion@gibobs.com

Pablo

Cabanyes

Desarrollador

pablo.cabanyes@gibobs.com

José Ángel

Hernández

Desarrollador Frontend

jose.hernandez@gibobs.com

Sergio

Martín

QA Tester

sergio.martin@gibobs.com

Miriam

Torrens

Desarrolladora Frontend

miriam.torrens@gibobs.com

Producto

Silvia

Varela Blazquez

CPO

silvia.varela@gibobs.com

Pablo

Cotillas

Product designer

pablo.cotillas@gibobs.com

Belén

González

Product Manager

belen.gonzalez@gibobs.com

María

Fernanda Ramírez

Product designer

maria.ramirez@gibobs.com

Inmobiliarias y obra nueva

Óscar

Bañó Sánchez

CoFundador

oscar.bano@gibobs.com

Israel

Tena Portillo

Director Comercial

israel.tena@gibobs.com

Rosa María

Grau

Responsable Comercial Zona Andalucía

rosa.grau@gibobs.com

Javier

Erroz

Responsable Comercial Zona Centro

javier.erroz@gibobs.com

Jacobo

Pérez

Responsable Comercial Cataluña

jacobo.perez@gibobs.com

Real Estate & Digital Finance

Rodrigo

Alonso

Director de Real Estate Digital Finance

rodrigo.alonso@gibobs.com

Raúl

Rabell

Analista de Real Estate Digital Finance

raul.rabell@gibobs.com

Sául

Núñez

Analista de Real Estate Digital Finance

saul.nunez@gibobs.com

Marketing

Gonzalo

Fernandez de la Mora

CMO

gonzalo@gibobs.com

Jessica

González Fernández

Acquisition, Branding & Content Strategist

jessica.gonzalez@gibobs.com

Sonia

Sánchez Tejada

Social Media, Branding and CRM Specialist

sonia.sanchez@gibobs.com

Finanzas y RRHH

Mariana

Palacio

CFO y Talento

mariana.palacio@gibobs.com

Yamile

García

Analista Financiera y de Talento

yamile.garcia@gibobs.com

Operaciones

Fernando

López Jiménez

COO

fernando.lopez@gibobs.com

José

Antonio Pérez

Analista de Riesgos

joseantonio.perez@gibobs.com

Rodrigo

Garrido

Analista de Riesgos

rodrigo.garrido@gibobs.com

Antonio

Molina González

Analista de Riesgos

antonio.molina@gibobs.com

María

Díaz

Analista de Riesgos

maria.diaz@gibobs.com

Yanina

Belén Dominutti

Analista de Riesgos

yanina.belen@gibobs.com

Manuel

Suances

Analista de Riesgos

manuel.suances@gibobs.com

Juan

Antonio Yubero

Analista de Riesgos

juan.yubero@gibobs.com

Jaime

Aguirre

Especialista en Crecimiento y Conversión

jaime.aguirre@gibobs.com

Rubén

Requena

Analista de Riesgos

ruben.requena@gibobs.com

Guillermina

Fernández

Analista de Riesgos

guillermina.fernandez@gibobs.com

Guillermo

Barredo

Analista de Riesgos

guillermo.barredo@gibobs.com

Soledad

Molina

Analista de Riesgos

soledad.molina@gibobs.com

Gloria

Miguel

Auxiliar Técnico en Gestión Administrativa

gloria.miguel@gibobs.com

Arturo

Rodríguez

Analista de Riesgos

arturo.rodriguez@gibobs.com

Sonia

Toural

Analista de Riesgos

sonia.toural@gibobs.com

Irene

Masa

Responsable Excelencia Operativa y Calidad

irene.masa@gibobs.com

Roberto

Muñoz

Agente Atención al Cliente

roberto.munoz@gibobs.com

Belén

de las Heras

Analista de Riesgos

ana.heras@gibobs.com

Sergio

Santos

Analista de Riesgos

sergio.santos@gibobs.com

Ana

Velasco

Analista de Riesgos

ana.velasco@gibobs.com

Mario

Charris

Analista de Riesgos

mario.charris@gibobs.com

Rubén

Herrero

Analista de Riesgos

ruben.herrero@gibobs.com

Luis

Ramírez

Analista de Riesgos

luis.ramirez@gibobs.com

Ada

Vignolo

Analista de Riesgos

ada.vignolo@gibobs.com

Luis

García Miguel

Analista de riesgos

luis.garcia@gibobs.com

Andrea

Lugo

Auxiliar técnico en gestión administrativa

andrea.lugo@gibobs.com

Paloma

Bellas

Agente de atención al cliente

paloma.bellas@gibobs.com